• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Швейцарский суд возобновил процедуру ареста активов «Газпрома»

Высший суд швейцарского кантона Цуг принял решение возобновить процедуру ареста акций проекта «Северный поток» и «Северный поток-2», которые принадлежат российскому газовому монополисту «Газпром».

По решению суда, активы будут оставаться под арестом, пока будет проходить рассмотрение апелляции на решение о снятии ареста с данных акций, которое было принято местным органом по взысканию долгов.

По информации от «Нафтогаз-Украина», акции указанных проектов освободили от ареста, основываясь на утверждении, что активы расположены за пределами кантона Цуг и, поэтому, не находятся в юрисдикции органов по взысканию долгов. Именно поэтому их следует исключить из перечня арестованных активов.

В сообщении «Нафтогаз» сказано, что, если исполнение решения ведомства по взысканию долгов не приостановил бы Высший суд, что российская газовая компания снова бы смогла распоряжаться акциями «Северного потока» и «Северного потока-2», даже если бы они входили в юрисдикцию органа, который взыскивает долги по кантону Цуг. Но теперь указанные активы не будут выведены из юрисдикции соответствующего органа.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс