• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Германия призвала ЕС увеличить список санкций для РФ из-за скандала с Siemens

Германия озвучила призыв в сторону ЕС о расширении списка компаний и физических лиц из РФ, которые должны находиться под санкциями. 

Причиной к такому призыву стал скандал с газовыми турбинами производства компании Siemens, которые ввозились на территорию оккупированного Крыма несмотря на запрет со стороны европейского сообщества.

По сообщениям СМИ, Берлин планирует добавить еще четыре физических и юридических объекта в список тех, чьи активы на территории ЕС будут заморожены, а также которым будет запрещен въезд на территорию Европейского союза. На текущий момент в этом списке находиться 37 компаний и 150 физических личностей.

Из информационных источников агентства Reuters в Брюсселе, под санкции в первую очередь могу попасть чиновники из Министерства энергетики РФ, а также компания, которая способствовала перевозке турбин из России непосредственно на сам полуостров.

Ульрике Деммер в свою очередь заявила, что оборудование было доставлено в Крым вопреки условиям контракта, несмотря на то, что высший эшелон РФ заявлял, что этого не случиться. По ее словам, Берлин сейчас рассматривает последствия, которые могут ожидать Россию из-за столь «неприемлемого» шага.

Напомним, что ранее на территорию оккупированного полуострова Крым были доставлены газовые турбины производства немецкой компании Siemens при помощи ее дочерней российской компании без ведома основного предприятия в обход санкций и ограничений со стороны РФ.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс