• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В супермаркете в штате Колорадо произошла стрельба. Есть погибшие

В супермаркете King Soopers, который находится городе Боулдер, что на территории американского штата Колорадо, неизвестный мужчина открыл стрельбу. 

Из-за его действий погибли 10 человек, в числе которых один сотрудник правоохранительных органов. Мужчину, которого подозревают в стрельбе, задержали.

Стрельбу мужчина начал в супермаркете примерно в 14:30 по местному времени. Через примерно 20 минут на странице местной полиции в Твиттере появилось сообщение, что в районе супермаркета ходит вооруженных мужчина. Полиция призвала местных жителей не бывать в этом районе.

Также полиция обратилась к местным жителям не показывать на своих страницах в социальных сетях информацию о тактических действиях правоохранителей. Но один их очевидцев все же снял инцидент на камеру и опубликовал видео в интернете. Как видно на видеозаписи, возле здания находятся тела погибших. Снимавший комментирует, что до сих пор слышны выстрелы, также слышно, как кто-то упал.

Правоохранители прибыли на место, окружили территорию супермаркета и задержали подозреваемого. На кадрах задержания можно увидеть, что полицейские ведут мужчину, закованного в наручники. Сам мужчина идет босиком, а одет только в шорты. Также заметно, что мужчина хромает из-за ранения в ногу.

По словам руководителя местной полиции Марис Херольд, подозреваемый находится под стражей в лечебном учреждении.

В результате происшествия погибли 10 человек, в числе них и один полицейский – офицер Эрик Тэлли, первый приехавший на место стрельбы. Руководитель полиции называет его поступок героическим.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс