• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В Казахстане в результате массовой драки погибли люди

В результате конфликта, который произошел в Кордайском районе на территории Жамбылской области, что на юге Казахстана, погибли восемь человек. Об этом сообщил глава МВД Казахстана Ерлан Тургумбаев в ходе брифинга, который прошел в Нур-Султане в субботу.

По словам министра, пострадали в конфликте 40 человек, в числе которых сотрудники правоохранительных органов. Огнестрельные ранения получили два полицейских.

Глава МВД сообщил, что изначально в конфликте участвовали 70 сильно агрессивно настроенных граждан. Через некоторое время количество участников драки возросло до 300 человек, которые оказывали сотрудникам правоохранительных органов при помощи камней, металлических предметов и огнестрельного оружия. Конфликт распространился на села Боланбатыр и Аукаты.

В ходе беспорядков был нанесен ущерб 15 торговым объектам, более тридцати домам и повреждены 23 автомобиля. Также участники беспорядков совершили поджоги. Полиция задержала 47 человек, у которых были изъяты 2 охотничьих ружья.

Как рассказал министр, проводится досудебное расследование по факту организации и участи в массовых беспорядках, а также убийства. На месте происшествия работает специально созданная следственно оперативная группа, также туда прибыли первый заместитель генпрокурора и замглавы МВД Казахстана.

Как стало известно ранее, в селе Масанчи на юге Казахстана случилась массовая драка между местными жителями.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс