• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В Великобритании прокомментировали интервью Боширова и Петрова

Великобритания понимает, что двое граждан России, давшие интервью государственному российскому каналу RT, это офицеры военной разведки РФ, которых правоохранители Британии подозревают в отравлении в городе Солсбери. Такое заявление сделала пресс-секретарь МИД Великобритании.

Александр Петров и Руслан Боширов, которых подозревают в отравлении в Солсбери, в ходе интервью подтвердили, что действительно побывали в городе Солсбери, но цель их поездки была исключительно туристическая – увидеть «собор, знаменитый своим 123-метровым шпилем».

Также Боширов и Петров отрицают то, что работают на ГРУ РФ и сделали заявление, что работают в области фитнес-индустрии.

Пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Британии, комментируя интервью Боширова и Петрова, заявила, что правительству страны понятно, что они являются офицерами военной разведки России, использовавшими очень токсичное, нелегальное химическое оружие на территории Великобритании.

По словам пресс-секретаря, Британия не раз обращалась к России с просьбой рассказать о том, как развивались события в марте в Солсбери. Но на все просьбы, как стало понятно сегодня, была реакция в виде лжи и искажений.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс