• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В Британии назвали имена подозреваемых в отравлении в Солсбери

Британские правоохранители сделали заявление, что у них есть достаточно доказательств для того, чтобы обвинить двух граждан России в использовании нервно-паралитического вещества «Новичок» в Солсбери. Сообщает об этом Sky News.

Следователи, занимающиеся делом об отравлении, назвали имена двух россиян – Руслан Боширов и Александр Петров, которых подозревают в отравлении. Помимо этого, правоохранители обнародовали снимки подозреваемых.

По мнению следователей, подозреваемые возрастом примерно 40 лет, во время пребывания на территории Великобритании они использовали псевдонимы.

Россиян обвиняют в попытке убийства Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, а также офицера местной полиции Ника Бейли. Помимо этого, они подозреваются в сговоре с целью убить Сергея Скрипаля.

По словам директора юридической службы британской прокуратуры Сью Хемминг, все доказательства были рассмотрены прокурорами Департамента по борьбе с терроризмом Королевской прокуратуры, в результате чего был сделан вывод, что доказательств достаточно для того, чтобы была обеспечена реалистичная перспектива осуждения. И в интересах общества осудить Руслана Боширова и Александра Петрова, являющихся гражданами РФ.

По словам заместителя комиссара Скотланд-Ярда Нила Басу, расследование по факту отравление было очень сложным. Как он рассказывает, на сегодняшний день это один из самых важных моментов интенсивных и сложных расследований, которые были проведены правоохранителями в борьбе с терроризмом.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс