• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В Японии из-за сильного тайфуна погибли 6 человек

В Японии в результате мощнейшего тайфуна погибли 6 человек и примерно 160 человек получили травмы. Этот тайфун стал самым мощным за последние 25 лет, в Японии его назвали «Джеби». Сообщают об этом местные и европейские СМИ.

Сильный ветер на территории префектуры Осака на острове Хонсю стал причиной аварии, в результате которой танкер врезался в мост, который связывает международный аэропорт Кансай и город Идзумисано в Осаке. Пока экипаж не в силах запустить двигатель, а власти ожидают улучшения погодных условия, чтобы извлечь судно из ловушки. Операция по спасению экипажа топливного танкера была прекращена из-за прорыва газовой труды. Спасли только двух человек, еще 9 до сих пор находятся на борту.

Также авария стала причиной прекращения железнодорожного и автомобильного сообщения с аэропортом. В самой же воздушной гавани на данный момент стали невыездными примерно 3 тысячи туристов, так как данный аэропорт один из главных для приема путешественников в Японии. Из-за наводнения аэропорт тоже закрыли.

По словам представителей Министерства транспорта Японии, несколько самолетов затоплены, а некоторые части здания терминала остались без электричества.

Есть проблемы и с мобильной связью.

В Осаке ветер был настолько сильным, что перекидывались грузовики и с домов срывало крыши. Между Окаямой и Токио приостановлено автобусное сообщение, отменены внутренние рейсы, которые были запланированы на западе Японии.

Власти страны предупредили, что сильный дождь может стать причиной наводнений и оползней.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс