• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Австралия страдает от шторма Дебби

На прибрежных островах Уитсанди на территории Австралии зафиксированы существенные разрушения, причиной которых стал тропический циклон Дебби. 

По прогнозам, сильнейший за последние шесть лет шторм должен сегодня достигнуть побережья Квинсленда, что на севере австралийского материка.

Ураган имеет силу ветра, достигающую 250 километров в час. Глава австралийского правительства Мальколм Тернбулл обратился к жителям штата Квинсленд с призывом немедленно покинуть свои дома и искать убежище.

Как сообщают метеорологи, по мере приближения к берегу ураган набирает силу. Непосредственно Австралии циклон должен был достигнуть сегодня утром. В интернете уже опубликованы видеозаписи урагана, от которого страдает Квинсленд, в частности, есть видео, сделанное, по словам автора, 28 марта из отеля «Гамильтон», который расположен в Квинсленде.

В городе Макей тысячи людей уже оставили свои дома, также покидают жилища и жители таких городов, как Айр и Боуен.

В состояние полной готовности приведены ВС Австралии для оказания помощи пострадавшим, а также подготовлены центры для временного размещения людей вдали от побережья.

Помимо ураганов, есть еще высокий риск наводнения. В Кливленде закрыты детские сады, школы и два порта.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс