• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В Великобританию поступили первые партии вакцины от коронавируса

Первые партии вакцины от коронавируса, которые разработаны компаниями BioNTech и Pfizer, начали поступать в Великобританию. Британия стала первой европейской страной, утвердившей использование вакцины от Pfizer/BioNTech. 

Вакцинация в Британии начнется 8 декабря.

Как сообщают местные СМИ, препараты были привезены грузовиками по тоннелю через Ла-Манш, на данный момент вакцину развозят по стране. Также сообщается, что вакцина была произведена в Бельгии, перед тем, как ее вводить, она требует хранения при температуре 70 градусов ниже нуля. К следующей неделе вакцину поставят в 50 больниц, в первую очередь ее будут вводить персоналу домов престарелых и людям, старше 80-ти лет.

Следующие дозы, которые планируются на поступление в новом году, вакцина будет предоставлена другим группам риска, а основная часть вакцинирования пройдет с января по апрель.

По словам главы британского правительства Бориса Джонсона, потребуется несколько месяцев для того, чтобы охватить вакцинацией все уязвимые для коронавируса группы. Сейчас власти страны заказали 40 миллионов доз препарата, этого объема достаточно для вакцинации 20 миллионов человек.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс