• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Трамп пояснил почему США первые в списке по количеству инфицированных коронавирусом

Дональд Трамп на брифинге в Белом доме пояснил почему США оказался на первом месте в мировом рейтинге по количеству людей, которые заболели быстро распространяющимся коронавирусом. Он объяснил это тем, что в США одна из лучших тестирующих систем в здравоохранении, что позволяет надежно и быстро выявлять заболевших.

«Мы тестируем огромное количество людей, десятки и десятки тысяч людей проверяется каждый день. И я уверен, что невозможно сказать кого тестируют в Китае, а кого нет, точной информации нет даже у самих китайцев. Из-за этого нет точных цифр о том, кто заболел в Китае, а кто нет» - заявил американский президент.

Также он заявил, что будет ориентироваться в зависимости от меняющейся ситуации в отношении жесткости применяемых мер ограничения распространения вируса.

«Мы начнем обсуждение мер немного позже. Скорее всего нам придется смягчить некоторые меры и вернуть экономику в строй, люди не хотят, чтобы компании закрывались. Но сперва я хочу сначала получить более точную информацию о ситуации» - заявил Трамп в ответ на вопрос о том, когда будут смягчены ограничительные меры.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс