• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Комиссия ЕС привлечет Чехию, Польшу и Венгрию к ответственности за отказ принять беженцев

В Еврокомиссии заявили, что уже начали процедуру привлечения к ответственности таких стран как Чехия, Польша и Венгрия за нарушение европейского законодательства касаемо приема беженцев.
 
В комиссии заявили, что несмотря на регулярные призывы принять некоторую часть беженцев из Греции и Италии, эти государства продолжают игнорировать свои юридические обязательства.
 
Димитрис Аврамопулус заявил, что обязательства данных государств должны быть выполнены без исключений и отговорок с их стороны.
 
«Несмотря на наши призывы о помощи к расселению беженцев, Венгрия, Польша и Чешская Республика, к нашему сожалению, до сих пор не приняли мер, которые от них требует европейское законодательство. По этой причине мы вынуждены запустить процедуры привлечения к юридической ответственности данных членов-государств ЕС» - заявил европейский комиссар.
 
Он также дополнил свое заявление, сказав, что такого рода поведение неэтично по отношению к тем государствам, которые выполнили свои обязательства, и выразил надежду, что эти государства все же пересмотрят свою позицию по этому вопросу и помогут с размещением беженцев.
 
Аврамопулос также пояснил позиции отдельных государств на текущий момент. Венгрия, по его словам, изначально не рала никаких обязательств и не предпринимала никаких действий. Польша в декабре 2015 высказала обещание принять часть беженцев, но свое обещание не выполнила. Чехия после мая 2015 не стала брать на себя новых обязательств, и начиная с августа 2016 прекратила любые размещения беженцев на своей территории.
 
Необходимо напомнить, что в 2015 году сраны ЕС подписали соглашение, в соответствии с которым все страны Европейского Союза должны был помочь с расселением тех беженцев, которые уже остались на территории союза, и каждая страна в зависимости от своих социально-экономических показателей должна была взять на себя часть беженцев. Восточноевропейские государства были против подобного соглашения, однако большинством оно было принято к действию.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс