• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Российскую Федерацию и Украину могут на три года лишить права участвовать в Евровидении

Европейский вещательный союз (ЕВС), занимающийся организацией песенного конкурса «Евровидение», будет на следующей неделе рассматривать вопрос введения санкций в отношении России и Украины за ситуацию, которая существует в 2017 году.

Такое заявление сделал руководитель оргкомитета конкурса Франк-Дитер Фрайлинг.

По словам Фрайлинга, решение ЕВС будет обнародовано уже после конкурса, вероятнее всего, в рамках заседания, которое состоится 12 июня.

Также глава оргкомитета уточнил, что страны будут наказаны, он не сомневается, но пока неизвестно, каким будет это наказание.

Согласно уставу ЕВС, в качестве санкций могут быть использованы такие меры, как лишение спонсорской поддержки, денежный штраф, отстранение от участия в «Евровидении» на три года и так далее.

Фрайлинг напоминает, что Украина, начав организовывать конкурс, взяла на себя обязательства обеспечить возможность выступления для всех участников, однако обязательства не были выполнены в отношении одной из участниц – российской певицы Юлии Самойловой.

Одновременно с этим, по его словам, Российская Федерация также нарушила правила конкурса, так как не прислала представителей на обязательные предварительные встречи в Киеве, которые проходили в начале года.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс