В 35-м брюссельском 20-километровом марафоне, который проводился 18 мая, принял участие король Бельгии Филипп.
Об этом организаторам сообщили в последнюю минуту, потому что ранее двор сообщил о том, что в связи с плотным рабочим графиком Филипп, принимавший участие в марафоне прошлого года как наследный принц, в этот раз на старт выйти не сможет.
Король Филипп прибыл на соревнование не один, а с командой болельщиков — королевой Матильдой и их четырьмя детьми.
Следует отметить, что в прошлом году бельгийский король преодолел дистанцию в 20 километров за 1 час 55 мин. В этом раз он рассчитывал улучшить собственный результат, однако показал время хуже предыдущего.
По словам комментаторов телевидения, за недостатком времени на регулярные тренировки 54-летний король не сумел как следует подготовиться к забегу.
Комментарии: