• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

США направят 600 военных в Польшу и Прибалтику для их участия в учениях

altСегодня, 22 апреля, представитель Пентагона контр-адмирал Джон Кирби на брифинге заявил, что США направит в Польшу и страны Балтии около 600 военнослужащих для участия в учениях.

Как отметил Кирби, в среду, 23 апреля, в Польшу прибудет рота расквартированной в Италии 173-й воздушно-десантной бригады США в составе 150 человек. Также в ближайшие дни в Эстонию, Латвию и Литву прибудут еще около 450 военных.

Еще в пятницу, 18 апреля, министр обороны Польши Томаш Семоняк после того, как встретился с американским коллегой Чаком Хейгелом, в газете «Washington Post» заявил о том, что Варшава и Вашингтон вскоре объявят о размещении в Польше сухопутных сил США в рамках расширения американского военного присутствия в Восточной Европе на фоне событий на Украине.

Однако минобороны США опровергло данную информацию, сообщив, что в ведомстве «рассматривают ряд дополнительных мер по усилению боеготовности Европы в воздухе, на море и на суше».

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс