• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В ПАСЕ официально признали РФ стороной Минских переговоров

В Парламентской ассамблее Совета Европы была принята резолюция, согласно которой Россия признается стороной Минских переговоров. Об этом сообщает «Европейская правда».

Резолюция о состоянии мониторинговой процедуры с критическими заявлениями в отношении РФ была утверждена членами ПАСЕ в четверг. В частности, в ПАСЕ выразили озабоченность антидемократической ситуацией, которая наблюдается в России.

В документе сказано, что РФ усиливает негативные тенденции как в демократии, так и в верховенстве прав человека и права, а также произвольно пользуется законодательством, противодействующим экстремизму, для того, чтобы замалчивать критику и оппозицию, ухудшает в стране свободу вероисповедания, к примеру, запретила Свидетелей Иеговы, устанавливает по собственному разумению границы и проводит ползучую аннексию регионов Грузии (Абхазии и Южной Осетии), незаконно аннексировала Крым и осуществляет военную агрессию в Украине.

Помимо этого, в документе от России требуют выполнения Минских договоренностей, прекратить поддерживать НВФ в Украине и военное вторжение, отменить аннексию Крыма, прекратить ползучую аннексию Абхазии и Южной Осетии.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс