• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В Европарламенте приняли резолюцию из-за ситуации в Азовском регионе

Депутаты Европарламента в четверг приняли резолюцию, которая касается ситуации в Азовском море. Пишет об этом корреспондент «Радио Свобода» Рикард Йозвяк на своей страницы в Твиттере.

Как пишет журналист, только что Европарламент принял резолюцию. Документ призывает ужесточить санкции в отношении Российской Федерации в связи с ситуацией в Азовском море и со строительством Керченского моста. Также был назначен новый специальный представитель ЕС в Крым и Донбасс и было принято решение расширить сферу деятельности миссии ОБСЕ в Украине, в рамках которой будет охвачена акватория.

В проекте резолюции, который был размещен на сайте Европейского парламента, в частности, содержится предложение по назначению спецпредставителя Евросоюза по вопросам Донбасс, Крыма и Азовского моря.

Помимо этого, резолюция Европейской службы внешний связей и Еврокомиссии предлагает провести оценку экономического ущерба от российской блокады в Азовском море.

Также Европарламент предлагает создать отдельную миссию, которая займется наблюдением за ситуацией в Азовском море.

Как стало известно ранее, вице-президент Европейской комиссии и Верховный представитель Европейского Союза по политике безопасности и иностранным делам Федерика Могерини выразила обеспокоенность из-за милитаризации в Азовском море.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс