• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Вашингтон собирается ввести в отношении России более «жесткие санкции»

Вашингтон продолжает наблюдать за действиями властей Российской Федерации. И, если Кремлем не будут выполнены условия Соединенных штатов, администрация американского президента Дональда Трампа будет вводить новые санкции в отношении России.

Причем эти санкции будут гораздо жестче, чем те, которые действуют сейчас. Такое заявление сделала помощник госсекретаря США по делам бизнеса и экономики Маниша Сингх в ходе заседания комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США.

По ее словам, в США знают о приближающемся крайнем сроке ввода второй волны санкционных ограничений против России в рамках контроля над биологическим и химическим оружием и запрета его использования. В Вашингтоне наблюдают за действиями РФ.

Одновременно с этим Сингх отмечает, что Кремль может избежать санкций в том случае, если даст доступ международным экспертам к своим химическим объектам. Помимо этого, Россия должна будет предоставить гарантии того, что не будет применять против собственных граждан нервнопаралитические яды.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс