• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В Берлине собираются обсудить подготовку встречи в «нормандском» формате

1 июня в Берлине должны состояться переговоры лидеров государств, входящих в так называемую нормандскую четверку – Украины, Франции, Германии и России. В рамках встречи будет обсуждаться урегулирование конфликта на востоке Украины. Украину на переговорах представит замглавы АП. Сообщил об этом президент Украины Петр Порошенко во время совместной пресс-конференции с Франком-Вальтером Штайнмайером, которая прошла сегодня в Киеве.

По словам президента, на переговорах в Аахене, которые прошли 10 мая текущего года, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон достигли договоренности как можно быстрее устроить встречу в нормандском формате на высшем уровне.

Порошенко заметил, что в Нью-Йорке глава украинского внешнеполитического ведомства Павел Климкин сегодня будет выступать с докладом на заседании СБ ООН по вопросу Украины. Президент подчеркивает, что очень важно будет услышать, какую позицию проявит представитель России.

По словам Порошенко, Киев рассчитывает, что в ближайшее время будет принято решение о развертывании миротворческой миссии на Донбассе.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс