• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

США грозят Ирану самыми жесткими санкциями

Госсекретарь США Майк Помпео грозит ввести самые сильные в истории санкции в отношении Ирана в случае, если правительство страны не изменит курс.

Госсекретарь Соединенных штатов призывает к заключению новой ядерной сделки с Ираном, так как американский президент Трамп вышел из договора, который был заключен в 2015 году. Руководитель Госдепа сообщает, что администрация президента предпочитает заключение договора, который будет ратифицирован американским Конгрессом.

Госсекретарь озвучил 12 основных требований к Ирану, где сказано, что Тегеран обязан прекратить обработку плутония и обогащение урана. Помимо этого, власти Ирана должны обеспечить беспрепятственный доступ ко всем ядерным объектам, которые расположена на территории страны.

По словам Помпео, также Иран обязан освободить всех американских граждан, прекратить угрозы Израилю, вывести войска из Сирии и прекратить поддерживать повстанцев-хуситов в Йемене.

Как стало известно ранее, Дональд Трамп объявил о том, что США выходит из ядерного соглашения. После этого власти Штатов расширили персональные санкции в отношении Ирана.

Глава Ирана Хасан Рухани сообщил, что Иран может возобновить обогащение урана в гораздо больших масштабах, если ядерная сделка будет разорвана.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс