• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Главой ЦРУ стала женщина

Власти Соединенных штатов назначили исполняющим обязанности руководителя ЦРУ заместителя директора ведомства Джину Хаспел. Сообщается об этом на официальном интернет-ресурсе Центрального разведывательного управления США.

Джина Хаспел была назначена на должность после того, как экс-директор ЦРУ Майк Помпео был переведен на должность госсекретаря Соединенных штатов. Хаспел стала первой женщиной, которая будет возглавлять разведывательное ведомство Штатов.

По ее словам, возглавить ЦРУ в такое нелегкое время для нее большая честь. На данный момент, пока проходит этот переход, она обратилась к сотрудникам ведомства с просьбой сосредоточиться на жизненно важной миссии и делать все возможное, чтобы своевременно получать разведданные, нужные политикам страны для сохранения безопасности и силы Америки.

В ЦРУ Джина Хаспел начала работать в 1985 году. У нее огромный опыт разведывательной работы в самых разных странах мира. В прошлом году Пампео делал заявление, что женщина имеет уникальную способность вдохновлять окружающих и доводить дела до конца.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс