• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Россия обвиняет Израиль в нанесении ракетного удара по авиабазе в Сирии

Министерство обороны РФ сделало заявление, что израильские самолеты нанесли ракетный удар по правительственной авиабазе на территории Сирии. 
 
 
Как пишет «Интерфакс», ссылаясь на российское ведомство, 9 апреля с 3:25 по 3:53 (по московскому времени) два израильских самолета F-15 нанесли удар с территории Ливана, не заходя в сирийское воздушное пространство. Удар наносился посредством восьми управляемых ракет по территории аэродрома Тифор. 
В российском Минобороне отмечают, что силами противовоздушной обороны Сирии были уничтожены 5 из 8 ракет, а три оставшиеся ударили по западной части авиабазы. Российские советники в Сирии не пострадали.
Одновременно с этим, израильское военное командование отказывается комментировать заявления российской стороны по поводу авиационного удара по сирийскому аэродрому. 
Как пишет издание «Джерузалем пост», представители Армии обороны Израиля отказываются комментировать сообщение российской стороны. 
Рано утром 9 апреля государственные СМИ Сирии сообщили об атаке ракетами по военному аэропорту «Тиас». В результате удара получили травмы и погибли несколько человек. 
Сначала государственное ИА Сирии обнародовало данные о ракетном ударе американскими ВВС, но немного позже информация о США была удалена.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс