• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Пентагон намерен привести в боевую готовность стратегические бомбардировщики

В Пентагоне заявили о намерениях привести в боевую готовность эскадрильи своих стратегических бомбардировщиков. Это произойдет впервые за 26 лет.

Об этом заявил генерал американских ВВС Дэвид Голдфейн.

«Современный мир не похож на то, что мы видели ранее, он больше не биполярен, вместо двух стран в виде США и СССР появились и прочие государства с ядерным оружием, которые могут угрожать мировой безопасности. Никогда еще не было столь важно выполнять возложенную на нас миссию» - заявил Голдфейн.

Американский генерал также отметил, что подобное решение не связано с какими-то конкретными происшествиями, решениями и событиями, а связано с ситуацией в мире в целом, и что сейчас США «должны быть готовы ко всему».

Боевая готовность в случае со стратегическими бомбардировщиками означает, что их можно использовать в течение суток с момента получения приказа.

Напомним, что ранее Майк Помпео, директор ЦРУ (Центрального разведывательного управления) США заявил, что КНДР в ближайшее время сможет наносить ядерные удары по территории Америки.

«Мы должны быть готовы к тому, что Корея в ближайшее время достигнет этой цели и получит возможность нанесения ядерных ударов по нашей территории» - заявил он.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс