• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В Госдепе США прокомментировали информацию о поставках ракетных двигателей из Украины в КНДР

В Государственном департаменте Соединенных штатов ознакомлены с публикациями, которые обнародовали информацию о том, что в Северную Корею поставлялись ракетные двигатели, произведенные в Украине. 

И относятся к ним достаточно серьезно. Такое заявление сделала официальный представитель внешнеполитического ведомства США Хизер Нойерт во время брифинга.

По словам Нойер, в Госдепе знают о публикации, вопрос воспринимается очень серьезно. Чиновница отметила, что перед США и мировой общественностью стоит задача – умерить милитаристские амбиция Северной Кореи.

Также Нойерт добавила, что Совбез ООН принял огромное количество резолюций, которые обязывают все страны, в числе которые и Украина, препятствовать отправке в КНДР стратегически важных технологий. В Госдепе знают о том, что Украина предотвращала отправки запрещенной продукции в страны, которые беспокоят мировое сообщество.

Хизер Нойерт подчеркивает, что Украина и США связаны хорошими и цельными отношениями. А сама Украина имеет хорошую репутацию в области нераспространения, касается это и КНДР.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс