• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Посол РФ обсуждал президентскую кампанию Трампа с генпрокурором США

Во время президентской гонки в 2016 году, посол РФ в Вашингтоне Сергей Кисляк обсуждал с Джеффом Сешнсом, текущим генпрокурором США детали предвыборной кампании Дональда Трампа, в том числе и нюансы, которые имеют ключевое значение в политическом взаимодействии обеих стран.

Перехватить информацию об этих переговорах удалось американской разведке. Сообщается, что первоначально генпрокурор Сешнс не раскрывал своей связи с Кисляком, после того как эта связь обнаружилась, заявил, что встречи никоим образом не касались Трампа напрямую.

Однако по данным разведки США, которые опубликовал бывший американский чиновник, Кисляк и Сешнс вели «важные» дискуссии по вопросам о позиции вероятного будущего президента относительно РФ и перспектив, которые откроются для обеих стран, если Трамп станет президентом.

Сешнс на вопросы журналистов продолжает отвечать, что его встречи с российским послом были реализованы исключительно на правах сенатора США, и никаких бесед касаемо действительно важных политических вопросов не происходило.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс