• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Украина ввела специальные санкции против ряда российских транспортных компаний

Министерство экономики Украины и СНБО приняли решение ввести санкции в отношении ряда российских транспортных компаний, заключивших договора с компаниями, зарегистрированными в ОРДЛО.

Сообщает об этом пресс-служба СБУ.

Предприниматели из РФ планировали наладить бизнес с предприятиями, находящимися на территории, которую не контролирует Украина. Как свидетельствуют данные СБУ, транспортировку грузов осуществляли через неработающие пункты пропуска Должанский, Изварино и Красная Могила.

В результате систематически причиняемого украинской экономике вреда, Служба безопасности Украины инициировала введение санкций в отношении российских предприятий, в числе которых ТОВ Газголдер, ТОВ Промкомплекспласт и АТ РЖД Логистика.

В рамках исполнения санкционных мер будут заблокированы активы, ограничены торговые операции, частично или полностью прекращены транзиты ресурсов и другие меры, которые не дадут возможности данным предприятиям совершать финансово-хозяйственную деятельность в Украине, а также предотвратят отток капитала за пределы государства.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс