• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В Киев 12 февраля приедут эксперты из МВФ

12 февраля в Киев приедет группа экспертов из Международного валютного фонда с целью проведения технических консультаций с руководством страны.

Об этом говорится в пресс-релизе МВФ.
По словам постоянного представителя МВФ в Украине Йоста Люнгмана, команда, состоящая из нескольких экспертов МВФ, пробудет в Киеве с 12 по 16 февраля и займется проведением технических консультаций с представителями руководства страны.
Как известно, начатая в марте 2015 года четырехлетняя программа МВФ общим объемом 17,5 миллиардов долларов первоначально предполагала проведение ежеквартального пересмотра программы, выделение трех траншей в 2015 году и уменьшение ежеквартальных траншей в период с 2016 по 2018 годы. По этой программе Украина получила второй транш с небольшой задержкой, после чего появилась пауза в связи с невыполнением некоторых условий, сменой правительства и политическим кризисом.
После назначения нового правительства во главе с Владимиром Гройсманом весной 2016 года возобновились переговоры о продолжении финансирования, но в Фонде приняли решение выделить транш в размере один миллиард долларов только в середине сентября, а четвертый – 3 апреля прошлого года.
Во время четвертого пересмотра, дающего возможность получить пятый транш, МВФ все еще изучает новый закон о пенсионной реформе в Украине. Кроме этого, Украина еще должна создать антикоррупционный суд, реформировать и провести корректировку внутренних тарифов на газ, согласно утвержденной ранее формулы.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс