• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В Нидерландах суд принял решение заморозить активы Ахметова

Суд Амстердама принял решение заморозить все активы ДТЭК, «Метинвест» и СКМ, принадлежащие украинскому олигарху Ринату Ахметову и находящиеся на территории Нидерландов.

Об этом сообщили местные и мировые СМИ, ссылаясь на решение суда. Соответствующее решение было вынесено судом 5 января, произошло это в рамках исполнения решения Окружного суда Никосии, наложившего арест на активы Рината Ахметова в размере 820 миллионов долларов.
Как указано в документе, суд замораживает все акции SCM Management B.V, DTEK Management B.V., DTEK B.V., DTEK Grids B.V., Metinvest B.V., Premium Household B.V.
Пресс-служба финансово-промышленной группы СКМ сообщила, что не обладает информацией о подаче новых исков в отношении компании. В СКМ отмечают, что опубликованная в СМИ информация касается формального исполнения суда Кипра на территории Нидерландов.
Также в компании заверяют, что продолжают работать в штатном режиме.
Следующее заседания суда назначено на 27 февраля.
Ранее сообщалось, что Кипрский суд принял решение заморозить активы Рината Ахметова на общую сумму в 820 миллионов долларов по делу компании «Укртелеком». В замороженные активы попала квартира Ахметова в Лондоне, которая на момент приобретения ее украинским олигархом являлась самой дорогостоящей частной резиденцией в Британии.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс