• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В Днепропетровске экс-милиционеры украли $500 тысяч

В Днепропетровске за похищение $490 тысяч из инкассаторской машины задержана преступная группа из 6 человек, в состав которой входили бывшие сотрудники правоохранительных органов, сообщил сегодня, 11 марта, на пресс-конференции начальник областной милиции генерал-лейтенант Виктор Бабенко.

Членов банды, совершивших громкое ограбления при помощи оружия, задержали сотрудники ГУ МВД в Днепропетровской области. Бабенко отметил, что задержание участников бандгруппы произошло 7 марта.

О том, что готовится ограбление, в милиции узнали заранее, еще в средине февраля, и до этого времени следили за преступниками. Их задержали во время попытки перевезти деньги из Запорожья в Днепропетровск.

Глава днепропетровской милиции также сообщил, что в преступную группу входили бывший работник МВД, который имел пристрастие к азартным играм, и работник пенитенциарной службы, которые были уволены из ведомств незадолго до совершения ограбления.

У задержанных изъяли огнестрельное оружие: 5 пистолетов, 2 обреза и 3 карабина «Сайга», а также 3 комплекта формы инспекторов ГАИ и сумку с $490 тыс.

Все члены группировки арестованы, открыто уголовное производство по статье «вооруженный разбой, совершенный группой лиц».

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс