• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Поджог маршрутки «коктейлем Молотова» шокировал одесситов

Вчера вечером, 16 февраля, на углу улицы Констанди и Черноморской дороги в Одессе загорелось маршрутное такси № 185 с людьми, сообщают УМВД в Одесской области и сами пассажиры горевшей машины.

По утверждению очевидцев, около 22:00 три молодых человека бросили в маршрутке «коктейль Молотова» и быстро покинули машину. В автобусе начался пожар, и пассажиры какое-то время не могли выбраться из-за заклинивших дверей. Водитель маршрутного такси все же сумел открыть двери и пассажиры, среди которых было немало женщин, покинули пылающую машину.

По заявлению МВД, ни одного пострадавшего в данной чрезвычайном происшествии нет. Очевидцы и участники инцидента рассказывают, что у пассажиров обгорели волосы, руки, одежда. У одной женщины обгорело лицо.

Потерпевшие рассказывают, что маршрутку тушить было нечем, потому что в ней не оказалось огнетушителя. Люди начали останавливать приезжающие мимо машины и просить у них помощи, но ни у кого из водителей с собой также не было огнетушителя. В итоге пожар потушили несколько пожарно-спасательных подразделений, которые приехали на место происшествия.

УМВД в Одесской области, опросив свидетелей и осмотрев место пожара, официально заявило, что причиной инцидента стало неосторожное обращение с огнем. Правоохранители не исключают того, что причиной пожара могли стать брошенный в салоне машины окурок или спичка. Между тем там сказали, что опрошенные свидетели указали на присутствие в салоне нескольких человек, которые совершили поджог. Однако никакой информации о поиске этих лиц от представителей МВД не поступало. Лишь сообщается, что по факту пожара проводится проверка.

Тем временем, одесский инцидент получил широкий общественный резонанс в социальных сетях. Одесситы шокированы этим вопиющим случаем, ведь в горящей маршрутке запросто могли оказаться дети. Пользователи соцсети «ВКонтакте» делятся мнением, что дело получит статус «очередного висяка», и вместо того чтобы искать «мажоров-поджигателей», милиция обвинит во всем водителя. Другие называют это провокацией, сделанной специально, чтобы провести очередную «тотальную проверку перевозчиков». Некоторые считают, что поджог – дело рук «конкурирующих маршрутчиков», о войнах между которыми наслышана вся Украина.

Видео: Анна Левченко

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс