• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Из-за взрывов в Кропивницком пострадало 4 человека, сгорели 20 автомобилей

27 марта в результате пожара на газовой заправке, расположенной на территории города Кропивницкий, 4 человека получили травмы, два из них являются сотрудниками Государственной службы по ЧС. Сообщает об этом пресс-служба ГСЧС области.

Как сообщается, сначала начали гореть три грузовых автомобиля с цистернами и газозаправочным оборудованием. При ликвидации пожара в общей сложности произошло 7 взрывов разной степени мощности. В результате ЧП было уничтожено 10 грузовых автомобилей, 8 легковых, 3 металлических вагончика, общая площадь которых 16 квадратных метров.

Также сообщается, что из-за взрывов в домах, распложенных по соседству, выбило окна взрывной волной.

Правоохранительные органы открыли уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности в ходе выполнения особо опасных работ». По факту взрывов открыто уголовное производство. Об этом сообщила пресс-служба полиции.

Сотрудники пожарной службы смогли спасти от огня автогазозаправочную станцию, которая расположена рядом. На ней находилось около 20 единиц автомобильного транспорта. Также, благодаря усилиям пожарных, огонь не распространился на трансформаторную подстанцию и расположенные поблизости частные дома.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс