• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В «ДНР» задержали подозреваемого в покушении на убийство Захарченко

В «ДНР» задержали подозреваемого в покушении на «главу республики» Александра Захарченко. Им оказался сорокалетний житель Донецкой области Александр Погорелов с позывным Легионер.

Сообщили об этом СМИ, которые контролируются боевиками «ДНР». Как указано, Погорелов был завербован сотрудником СБУ, поставившим перед ним задачу по «ликвидации главаря «ДНР».

По словам подозреваемого, в качестве места для совершения теракта был якобы выбран ресторан «Пушкин», в туалете которого Погорелов разместил взрывное устройство.

Погорелова задержали еще в 2017 году, но после убийства Захарченко в кафе «Сепар», с ним был проведен еще один допрос, во время которого он признался, что ему было известно о существовании другой диверсионной группы, занимающейся подготовкой теракта в другом заведении.

Как рассказывает задержанный, в другом заведении должны были применить новую систему дистанционного взрывного устройства, которая способна распознавать сигналы на расстоянии до двух километров, несмотря на присутствие перекрытий, стен и других преград.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс