• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В Донецке убит Захарченко

В центральной части Донецка, который не контролируют украинские власти, в результате взрыва в кафе погиб "глава ДНР" Александр Захарченко.

Также есть информация, что в результате взрыва получил ранения "глава Министерства налогов республики" Александр Тимофеев по кличке Ташкент и два человека. Ташкент ближе к ночи пришел в сознание, но говорить не смог, а на вопросы ответил письменно.

На территории "ДНР" из-за взрыва был объявлен режим ЧП, силовыми структурами "республики" были перекрыты выезд и въезд. Одновременно с этим, как сообщает "оперативное командование", на линии соприкосновения ситуация спокойная.

Помимо этого, появиласьинформация, что Захарченко скончался в больнице из-за полученных ранений в голову.

Российские и местные СМИ сообщают, что взрыв произошел на бульваре Пушкина в кафе под названием "Сепар". Место происшествия оцеплено спецслужбами. В Донецке введены дополнительные меры безопасности, в городе были замечены бронетранспортеры. Само кафе находится недалеко от резиденции, где жил Захарченко.

Немного позже в "республике" сделали заявление, что убийцы Захарченко уже задержаны, это "украинские диверсанты".

Сообщается, что кроме Захарченко погибли еще 5 человек, в числе которых ребенок. По предварительным данным в общей сложности пострадали 11 человек.

После гибели Захарченко спецслужбы "ДНР" начали массовые задержания. Помимо этого, боевики перекрыли все границы и блокпосты, в том числе с соседней "ЛНР" и Россией.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс