• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Известна фамилия человека, подозреваемого в организации «убийства» Бабченко

Мера пресечения мужчине, который подозревается в организации покушения на российского журналиста Аркадия Бабченко, будет избираться Шевченковским районным судом Киева. Прокуроры обратились к суду с ходатайством об аресте задержанного – некоего Германа Б.Л. Сообщается об этом на странице Шевченковского районного суда в Фейсбуке.

Как сказано в сообщении, Герман Б.Л. подозревается в организации приготовления к террористическому акту, использовании оружия в целях нарушения общественной безопасности, устрашения населения группой лиц по предварительному сговору, что могло стать причиной гибели человека. Рассмотрение ходатайства судом назначено на половину шестого вечера.

Пока суд не уточняет, о каком уголовном производстве говорится, но на брифинге вчера руководитель СБУ Василий Грицак сообщил, что предполагаемому организатору покушения гражданину Г. Сообщат о подозрении именно по вышеназванным фактам.

29 мая текущего года стало известно о гибели российского журналиста Аркадия Бабченко. СМИ сообщили, что в Бабченко стреляли в его квартире в Киеве, он умер в результате ранений. На следующий день во время брифинга СБУ стало известно, что убийство было инсценировано спецслужбами, чтобы поймать организаторов покушения.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс