• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Аркадий Бабченко жив, его убийство было инсценировано

Российский журналист Аркадий Бабченко живой, а его убийство является инсценировкой и спецоперацией СБУ. Сообщил об этом руководитель СБУ Василий Грицак во время брифинга, который состоялся 30 мая.

По словам Грицака, в СБУ своевременно получили информацию о том, что на жизнь Бабченко готовится покушение.

Грицак заявляет, что детали спецоперации он не может открыть, но благодаря ей Службе безопасности удалось не только предотвратить циничную провокацию, а и получить документальное подтверждение подготовки российскими спецслужбами такого дерзкого преступления.

Также руководитель СБУ отметил, что мог бы принести соболезнование близким Аркадия Бабченко, но делать этого не будет. Он поздравил Аркадия с третьим днем рождения и пригласил в зал, где проходил брифинг.

В СБУ заявили, что российские спецслужбы для организации убийства журналиста завербовали украинца, который нанял для совершения преступления своего знакомого, ранее принимавшего участие в АТО на Донбассе.

И этот участник АТО начал сотрудничать со спецслужбами Украины, и после якобы выполнения заказа передал информацию первому украинцу, которого и задержали.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс