• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Пограничники задержали в Азовском море крымское судно под российским флагом

Корабль Госпограничной службы Украины в украинских территориальных водах Азовского моря задержал рыболовецкое судно-нарушитель, следующее под флагом РФ.

Сообщается об этом на сайте ГПСУ.
Как сказано в сообщении, на борту рыболовецкого судна было 10 человек экипажа. Остановили плавсредство «НОРД» в пятнадцати милях от Обиточной косы. Во время проверки пограничники установили, что судно имеет крымскую регистрацию. Помимо этого, члены команды судна нарушили правила процедуры въезда с временно оккупированной территории, и все они имели паспорта российских граждан, выданные в городе Керчь.
Задержанное судно вместе с членами экипажа отконвоировали в порт Бердянска, где будут проведены дальнейшие процессуальные и проверочные действия.
Пограничники отмечают, что в ходе досмотра судна было обнаружено 5 тонн морепродуктов и трал для ловли рыбы. О фактах правонарушения было сообщено в прокуратуру, УСБУ АРК и ГУ НП Запорожской области. Члены экипажа обвиняются в нарушении правил процедуры въезда на временно оккупированные территории Украины и выезда с них.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс