• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В «ДНР» задержан «министр угля республики» и его подчиненные

На территории Донецкой области, которую не контролирует Украины, представители НВФ задержали 22-х работников местного «Министерства энергетики и угля ДНР», в том числе и его главу Эдуарда Голенко.

По информации от ресурса боевиков ДАН, 17 чиновников «республики» взяли под стражу, их подозревают в хищении средств государственных предприятий.
Как рассказали представители силовых структур «ДНР», Эдуард Голенко организовал преступную группировку, члены которой, под видом оказания услуг и поставок товарно-материальных ценностей, осуществляли хищения денежных средств из государственных предприятий, которые контролируются «Министерством энергетики и угля ДНР».
Сообщается, что с начала 2017 года участники группировки украли с данных предприятий средств в размере более ста миллионов рублей.
В части Донецкой области, неподконтрольной Киеву, были возбуждены уголовные дела, задержали 22-х чиновников разного уровня, для 17 их них мерой пресечения избрали содержание под стражей.
ДАН пишет, что сейчас проводится комплекс мероприятий с целью изобличить фигурантов, установить все факты деятельности преступной группировки и лиц, которые причастны к ней.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс