• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Боевики обстреляли в серой зоне автобус с гражданскими

Пресс-центр штаба АТО сообщает о том, что гражданский автобус возле населенного пункта Оленевка в серой зоне на территориях, которые не контролирует Украина, был обстрелян боевиками НВФ.

Как заявляют в штабе АТО, оперативная информация свидетельствует о том, что автобус, в котором ехали гражданские лица, обстреляли боевики НВФ ОРДО. Как рассказывают местные жители, которые в тот момент находились на пересечении линии соприкосновения, один гражданский ранен, один - погиб.
В штабе отмечают, что информация, которую распространяют пророссийские СМИ о том, что автобус возле КПВВ "Оленевка" был обстрелян силами ВСУ, не соответствует действительности.
В штабе заявили, что такие циничные обстрелы со стороны российских наемников предназначены для того, чтобы дискредитировать украинских военных накануне приезда в Луганскую и Донецкую область первого заместителя руководителя СММ ОБСЕ в Украине Александра Хуга.
Одновременно с этим помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян во время эфира на канале "112 Украина" сделал заявление, что полную картину произошедшего нельзя составить только на основании свидетельств граждан, которые в то время пересекали линию разграничения.
По словам Слободяна, граждане сообщили, что возле населенного пункта Оленевка на неподконтрольной Украине территории в результате то ли осколочных повреждений, то ли обстрела из стрелкового оружия пострадали двое гражданских пассажиров автобуса.
Подконтрольный "ДНР" ресурс "ДАН" сообщает, что в 13:20 21 января подразделения ВСУ из стрелкового оружия обстреляли микроавтобус на территории серой зоны поблизости КПВВ "Оленевка".
Как сказано в сообщении на сайте "ДАН", один мирный житель скончался из-за ранений, второй ранен.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс