• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Два пограничника пропали в Сумской области

Государственная пограничная служба Украины сообщает о том, что во время мониторинга границы в Сумской области пропали два пограничника.

3 октября два офицера из отделения пограничной службы «Знобь-Новгородское» осуществляли осмотр пограничного участка в районе государственной границы, и в 20:00 контакт с ними прервался. На текущий момент никакой информации о том, куда могли направится пограничники и где именно они пропали нет.

«Нам известны имена пропавших пограничников, однако мы не будет официально их разглашать до тех пор, пока не будут выяснены обстоятельства пропажи. Пока что мы продолжаем их поиски своими силами» - заявил помощник председателя государственной пограничной службы Олег Слободян.

Он также добавил, что украинские пограничники обратились по этому поводу к своим российским коллегам.

«Во время первичного контакта мы сделали устный запрос в сторону российских пограничных сил, на что российская сторона ответила, что никаких пограничников они не задерживали. Тем не менее, в российских СМИ появились публикации об аресте украинских пограничников. Так что мы направили уже официальный запрос» - пояснил Слободян.

Пока ожидается ответ, поиски пропавших служащих продолжаются, к ним уже привлечены правоохранительные органы и некоторые добровольцы.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс