• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В Луганской области полицейские организовали подставной поток сдачи оружия

Прокуратура Луганской области выдвинула обвинение в отношении местных полицейских из Попаснянского отдела Главного управления Нацполиции, которые при помощи подставных лиц устроили фальсифицированный поток сдачи нелегального оружия. Им инкриминируют статью 263 и 28 УК Украины.

В афере с нелегальным оружием участвовали местный начальник сектора и его подчиненный участковый офицер. Сейчас уже бывшие полицейские находятся под домашним арестом, а после суда им грозят судебные сроки в размере от 3 до 7 лет.

 По информации следователей, незаконно приобретя взрывчатку и оружие, полицейские договаривались за определенную плату с нуждающимися людьми, и те приходили под видом добровольцев для сдачи якобы найденного ими оружия. При помощи таких манипуляций они поднимали свои показатели в сфере раскрытия преступлений, связанных с оборотом огнестрельного оружия, взрывчатки и боеприпасов.

Выявить обман со стороны полицейских удалось благодаря слаженной работе СБУ, прокуратуры и службе внутренней безопасности Национальной полиции.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс