• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Подрыв автомобиля с сотрудниками СБУ квалифицируют как теракт

Сотрудники военной прокуратуры сил АТО квалифицировали подрыв автомобиля, в котором передвигались сотрудники СБУ, на территории Донецкой области, как теракт. Сообщает об этом пресс-служба Генеральной прокуратуры. 
Как сказано в сообщении, 27 июня примерно в 7 часов вечера в селе Иллинивка на территории Константиновского района Донецкой области неустановленные лица привели в действие взрывное устройство, в результате взрыва которого был взорван автомобиль, в котором находились местный житель и сотрудники СБУ. 
 
Один из сотрудников СБУ погиб сразу в результате взрыва, двое других и местный житель получили ранения разной степени тяжести. 
 
Сейчас пострадавшие находятся в медицинском учреждении, им была оказана необходимая помощь. Их состояние здоровья стабилизировали, далее они будут принимать непосредственное участие в проведении необходимых процессуальных и следственных действий. 
 
Сам инцидент со взрывом в прокуратуре квалифицируют как теракт, который стал причиной гибели человека, а также причинил тяжкие последствия.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс