• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Монумент Славы во Львове облили краской неизвестные

Во Львове неизвестными был облит красной краской Монумент Славы, о чем сообщили в пресс-службы полиции во Львовской области.

На месте инцидента сейчас работает следственно-оперативная группа, полицейские пытаются установить причастных к данному происшествию, а также обстоятельства, при которых оно произошло.

Напомним, что Монумент Славы – это мемориал, основанный в память о Советской армии. Расположен данный монумент в городском Центральном парке культуры и отдыха, и традиционно около данного сооружения проводятся торжественные мероприятия по поводу празднования Дня Победы.

В 2007 году была создана специальная комиссия, которая занималась решением вопроса о сносе монумента или отдельных его частей на основе утверждения, что он является одним из «имперско-большевистских символов», однако в 2014 году данный вопрос был закрыт и было решено, что демонтажу мемориал не подлежит.

В апреле 2017 был снова поднят опросе о демонтаже мемориала в рамках пакета законов о декоммунизации – вопрос подняли депутаты от Украинской Галицкой Партии.

18 мая Андрей Садовой, городской глава Львова, создал рабочую группу, которая повторно рассмотрит вопрос касаемо будущего Монумента Славы.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс