• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Новый глава МИД Украины рассказал о намерениях в сфере внешней политики

Вадим Пристайко, новоизбранный глава Министерства иностранных дел Украины, сделал заявление, в котором пояснил о будущих приоритетах, которых будут придерживаться дипломаты во внешней политике. В частности, основным приоритетом для внешнего дипломатического ведомства остаются вопросы урегулирования ситуации на Востоке Украины и возвращение Крымского полуострова. Такое заявление глава МИД сделал во время заседания Верховной рады.

«Основной внешнеполитический приоритет нашего ведомства – это мир на территории Донбасса и снятие оккупации с Крыма» - заявил Вадим Пристайко.

Он также подчеркнул, что приоритеты касаемо вектора в сторону Европейского союза и НАТО. Он заявил, что в распоряжении Украины уже сейчас имеются все ресурсы и опыт данных структур, нужно только максимально эффективно их использовать.

«Нам необходимы внутренние инвестиции, активизация человеческих ресурсов и максимальная координация усилий. Увеличение объемов экспорта и ускорение темпов развития производственных структур также остаются приоритетами номер один. Стране необходимы стабильность и мир, что, однако, сейчас у нас ворует война» - добавил Пристайко.

Необходимо напомнить, что 29 августа прошло первое очередное заседание первой сессии Верховной Рады седьмого созыва.

В рамках данного заседания, Верховной Радой также был решен ряд кадровых вопросов, а помимо этого парламент поддержал внесение корректив в Конституцию касательно закона о депутатской неприкосновенности.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс