• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

У Зеленского требуют увольнения Кличко

Офис украинского президента Владимира Зеленского направил в Кабинет министров просьбу уволить Виталия Кличко с должности руководителя Киевской городской администрации. Сообщает об этом пресс-секретарь главы украинского правительства Василий Рябчук.

По его словам, обращение действительно есть, в данный момент его обрабатывают в установленном порядке.

Зеленский планирует убрать Кличко с поста главы Киева в ближайшее время, со стороны президента к главе города есть ряд претензий. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на людей, близких к партии президента «Слуга народа». У Зеленского считают одним из вариантов решения вопроса – это разделение полномочий градоначальника на руководителя администрации города и мэра с номинальными обязанностями. Виталий Кличко с 2014 года занимает избираемую должность мэра и назначаемый пост главы Киевской городской государственной администрации.

В качестве претензий в Кличко собеседники РБК называют тарифы на выдачу разрешений на строительство. По их словам, история с Шулявским мостом, который развалился, является ярким примером того, к чему может привести передача бюджетных средств своим знакомым.

Один из основных кандидатов на должность руководителя столицы называют Александра Ткаченко – генерального директора канала 1+1, которым владеет Игорь Коломойский, и новый депутат Верховной Рады.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс