• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Губернатор Одесской области отказался уходить в отставку

Руководитель Одесской ОГА Максим Степанов сделал заявление, что не будет уходить с поста губернатора, несмотря на то, что президент издал указ о его отстранении от должности.

По словам Степанова, руководитель Одесской ОГА, коим он является, не писал и не собирается писать заявлений об увольнении. Также он назвал странным документом указ о его увольнении, который был опубликован на сайте украинского президента. Степанов добавляет, что по мнению юристов и его убеждению такой указ не имеет ничего общего с украинским законодательством.

Степанов заявляет, что Петр Порошенко вышел за рамки полномочий президента, которые определены Конституцией. На вопрос журналистов о том, почему он считает указ Порошенко незаконным, чиновник объяснил, что он так считает из-за того, что при написании и обнародовании президентского указа не соблюли процедуру, предусмотренную законом.

Также Степанов рассказал журналистам, что президент во время своего визита в Одессу на прошлой неделе предлагал губернатору написать заявление по собственному желанию, но чиновник отказался, так как у него нет желания писать такое заявление.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс