• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Депутаты ВР написали письмо Путину

Народные депутаты Верховной Рады Украины написали письмо российскому президенту Владимиру Путину в ответ на ввод санкций в отношении 68 компаний и 322 граждан Украины. За основу письма взято послание запорожских казаков турецкому султану.

Обращение с трибуны Верховной Рады было обнародовано заместителем председателя парламентской фракции «БПП» Алексеем Гончаренко.

По словам народного депутата, Владимир Путин и правительство РФ на прошлой неделе вели санкции в отношении 322 граждан и 68 компаний Украины, в числе граждан числятся 120 народных депутатов. В санкционном списке есть представители многих партий. Народные депутаты от «Блока Петра Порошенко» приняли решение ответить на действия господина Путина в древнем украинском стиле, показанном предками-запорожцами, которые в семнадцатом веке написало знаменитое письмо султану. Текст того письма подходит для сегодняшнего ответа Путину, добавил Гончаренко.

Народные депутаты заменили в письме слова «турецкий», «султан» и производные от них на слова «Путин» и «российский президент». Гончаренко поддержали народные депутаты Богдан Онуфрик, Олег Барна, Григорий Тимиш. Также письмо подписали Григорий Шверк, Рефат Чубаров, Владислав Севрюков, Александр Спиваковский, Игорь Артюшенко.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс