• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Турчинов прокомментировал заявление Министерства обороны России об «украинском следе» в катастрофе Боинга на Донбассе

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов сделал заявление, что заявления российской стороны о том, что в 2014 году над Донбассом малазийский самолет был сбит украинской ракетой, неправдивы.

По словам Турчинова, заявление Российской Федерации о том, что ракета, сбившая борт МН-17, имеет украинское происхождение, - это неудачный фейк Кремля с целью прикрытия своего преступления, что уже доказано как независимыми группами экспертов, так и официальным следствием. Таким образом Турчинов прокомментировал заявление Министерства обороны РФ агентству «Интерфакс-Украина».

Немного позже пресс-служба СНБО опубликовала комментарий Александра Турчинов. Секретарь СНБО подчеркивает, что российское военно-политическое руководство не сможет спрятаться от ответственности за сбитый в 2014 году самолет.

Турчинов добавил, что на его памяти это девятая или десятая версия причины авиакатастрофы над Донбассом, которую российские политики и военные пытаются навязать миру, чтобы скрыть собственную причастность к страшному преступлению в 2014 году.

Также Турчинов напомнил, что ранее в России заявляли об испанском диспетчере, который на радаре, якобы, видел, что к Боингу приближается украинский штурмовик и ракеты класса воздух-воздух, а также рассказы о бывшем военном, который был, якобы, на аэродроме, откуда вылетел украинский истребитель, чтобы уничтожить Боинг.

По словам секретаря СНБО Украины, эти грязные фейки, грязные фантазии преследуют только одну цель – сокрытие настоящих преступников. А официальное расследование уже доказало, что преступниками являются российское военное и политическое руководство.

В понедельник руководитель Главного ракетно-артиллерийского управления Министерства обороны РФ Николай Паршин сделал заявление, что ракета ЗРК «Бук», сбившая малазийский Боинг в 2014 году, была сделала в Долгопрудном под Москвой в 1986 году и была отправлена в Украину, где и должна была находиться.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс