• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В СБУ ответили на обвинения российской ФСБ в связях с ИГИЛ

В Службе безопасности Украины высказали обвинения в сторону ФСБ РФ за распространение фейковой информации о выходце из Дагестана и члене ИГИЛ Меджиде Магомедове, который, якобы, планировал убийство лидера «ДНР» по заказу украинских силовиков.

По словам пресс-секретаря СБУ Елены Гитлянской, в СБУ не собираются комментировать фантазии ФСБ РФ.

Как стало известно ранее, российские спецслужбы сделали заявление, что в Смоленской области был задержан россиянин, дагестанец Магомедов Меджид, являющийся членом группировки ИГИЛ. В ФСБ утверждают, что якобы лидеры «Правого сектора» и СБУ дали мужчине задание убить одного из главарей так называемой «ДНР».

Как известно, 31 августа в Донецке в результате взрыва погиб главарь «ДНР» Александр Захарченко.

Немного позже боевики сообщили, что им удалось задержать причастных к организации взрыва, которые являются «украинскими диверсантами».

В СБУ гибель Захарченко подтвердили, но информацию о задержании «диверсантов» опровергли и заявили, что Захарченко мог быть ликвидирован в результате разборок между боевиками или российскими спецслужбами.

Кремль ожидаемо обвинил во всем Киев, а СК РФ начали уголовное производство по статье, связанной с международным терроризмом.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс