• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

СНБО ввел пакет синхронизированных санкций против РФ

В рамках заседания СНБО в среду 2 мая, были рассмотрены вопросы введения различных ограничительных мер в отношении физических и юридических лиц, которые причастны к российской агрессии на востоке Украины, а также в отношении тех лиц, против которых были применены санкции со стороны стран Европейского союза и США.

В результате работы по инициативе СБУ, Кабинета Министров и Нацбанка было принято решение о введении ограничительных мер в отношении юридических и физических лиц, которые имеют отношение к оккупации Крыма и военной агрессии на Донбассе, а также другим формам агрессии со стороны РФ по отношению к Украине на срок от трех лет до бессрочных санкций.

Помимо этого, были введены ограничения в отношении лиц, которые причастны к информационной и кибернетической агрессии против Украины, а также под санкции попали депутаты Государственной думы и члены Совета Федерации. Помимо этого, были продлены и ограничительные меры, которые были введены ранее.

Попали под санкции и вооруженные формирования на территории оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей, а также другие лица, которые невозможно причислить ни к одной из вышеуказанных категорий, но которые так или иначе проявили враждебные действия против страны.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс