• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Ужгородский судья признал законным устное заключение кредитного договора

Ужгородский судья признал законным устное заключение кредитного договораНародный депутат о оппозиции Геннадий Москаль направил председателю Высшего совета юстиции Владимиру Колесниченко депутатское обращение с просьбой уволить судью Ужгородского городского районного суда Виталия Сочка за нарушение им присяги судьи, поскольку служитель Фемиды узаконил устное заключение кредитного договора.

Речь идёт об иске коммерческого банка к ужгородского предпринимателя о взыскании задолженности по кредиту. Хотя несколько почерковедческих экспертиз заключили, что подписи на кредитном договоре сделаны  не ответчиком (т.е. фактически были сфальсифицированы), также подписи были сделаны не рукой ответчика в договорах залога транспортного средства и графика погашения кредитной задолженности, однако, судья решил, что данный договор был заключен устно и признал его действительным и постановил взыскать с ответчика в пользу банка 882 000 579 гривен 65 копеек.

Отметим, что ранее Высший совет юстиции уже внес предложение в Верховную Раду Украины об увольнении судьи Ужгородского городского районного суда Виталия Сочки за легализацию ним игорного бизнеса в Ужгороде. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс