• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В Министерстве цифровой трансформации обещают запустить «паспорта вакцинации» одновременно с Евросоюзом

Министерство цифровой трансформации Украины обещает запустить «паспорта вакцинации» в соответствии с датой введения таких документов в ЕС.

По словам министра Михаила Федорова, дата 1 июля пока предварительная, но вся процедура запуска сертификатов будет синхронизирована с Евросоюзом.

Помимо этого, глава украинского правительства сообщил, что через приложение «Дія» 500 тысяч граждан записались на вакцинацию. На сегодняшний день вакцинируют людей, возраст которых старше 65 лет.

Как стало известно ранее, Совет ЕС рекомендует открыть границы для тех туристов, которые уже вакцинированы полным курсом препаратами, одобренными ВОЗ или Европейским агентством лекарственных препаратов. В списке такие вакцины, как Pfizer-BioNTech, Moderna, AstraZeneca, Johnson & Johnson и Sinopharm, российские вакцины в перечне отсутствуют.

С 15 июня в странах ЕС вводятся санитарные сертификаты, которые будут содержать информацию о ПЦР-тестах, вакцинации и другие данные, которые смогут облегчить туристам передвижение во время пандемии.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс